Promo !

Wedding Cake Auto

Le prix initial était : 2,00 €.Le prix actuel est : 1,00 €.

-50%

Wedding Cake Auto sont des graines à autofloraison et la version la plus rapide de la légendaire American Wedding Cake. C’est une variété simple à cultiver et rapide. Sa taille est discrète et en seulement 80 jours à partir de la germination, elle vous donnera les têtes les plus impressionnantes que vous puissiez imaginer. Son goût doux et crémeux et sa puissance sont remarquables.

  • Free Shipping *
  • Discreet Packaging
  • Fast Delivery
  • Guaranteed Quality
  • Freebies on all orders
Guaranteed Safe Checkout

Wedding Cake Auto est notre version la plus rapide de l’une des variétés de cannabis américaine les plus en vogue ces dernières années. Elle reçoit de très bonnes critiques sur des sites Internet tels que Leafly et a même été adaptée par des banques telles que Barney’s Farm.

Elle hérite de tous les traits les plus remarquables de sa mère Wedding Cake, mais dans une plante très discrète que vous récolterez en seulement 80 jours.

Comment cultiver la Wedding Cake Auto

Nous recommandons d’utiliser un pot d’au moins 20 litres dès le premier jour. Avec ce type de variété, dont la phase de croissance est si courte, si les plantes cessent de croître à cause du rempotage, elles n’atteindront pas leur taille maximale.

Les racines auront ainsi suffisamment d’espace pour se développer sans interruption, ce qui se traduira par des plantes plus grandes et plus productives.

En extérieur et dans de bonnes conditions, elle atteindra une hauteur de 100-110 cm, avec une structure pyramidale typique de l’Indica.

À partir du moment où les graines germent, il faudra au total 80 jours pour récolter les têtes les plus spectaculaires que vous puissiez imaginer. Bien qu’il ne s’agisse pas de l’autofloraison la plus rapide, il est possible de produire deux récoltes par saison en extérieur.

À l’intérieur, il faut tenir compte du fait que pendant la floraison, les odeurs sont très intenses et qu’il est nécessaire d’utiliser un bon filtre à charbon.

Caractéristiques de la Wedding Cake Auto

Si vous êtes un amateur d’extractions, vous apprécierez les têtes de cette variété de cannabis en vrac. En plus de leur taille, vous serez surpris par leur dureté et l’épaisse couche de résine qui les recouvre.

L’arôme et le goût rappellent, comme on peut le deviner d’après le nom, un gâteau de mariage avec des notes de vanille très douces et crémeuses.

Avec 22% de THC, préparez-vous à des montagnes russes de sensations relaxantes et exaltantes. De nombreux cultivateurs s’accordent à dire qu’elle améliore les relations de couple.

Les rendements sont élevés. En extérieur, les plantes les plus hautes peuvent peser jusqu’à 150 grammes. En intérieur, il est possible de récolter jusqu’à 550 grammes par m² avec une lampe LED de 300-350W.

Ce que nous aimons le plus

  • Très facile à cultiver.
  • Grosse production.
  • Elle se récolte en 80 jours.
  • Des effets très puissants.
  • Son prix.

Ce que nous aimons le moins

  • Elle est très parfumée lorsqu’elle fleurit.

Questions fréquemment posées

Vous trouverez ci-dessous les réponses aux questions les plus fréquemment posées par les cultivateurs intéressés par cette variété :

Quand commence la floraison de la Wedding Cake Auto ?

La période de croissance est très courte et les plantes commencent à fleurir environ 25 jours après la germination des graines.

Combien de temps faut-il pour récolter Wedding Cake Auto à partir de la germination ?

Au total, il s’agit d’une variété qui se récolte en 80 jours à partir de la germination de la graine.

Comment cultiver une Wedding Cake Auto féminisée ?

Utilisez un pot d’au moins 20 litres pour que les plantes atteignent la hauteur maximale possible avant le début de la floraison.

Quels sont les effets de la Wedding Cake Auto en vrac ?

Les effets sont très puissants en raison de sa teneur en THC de 22 %. Elle produit une forte détente physique et une excitation mentale intense. Idéale pour améliorer les relations de couple.

Fiche révisée par l'équipe de Bulk Genetics, spécialisée dans la sélection et la distribution de graines depuis 2016.

Dernière mise à jour : 25/05/2026

Les données de culture affichées ont été fournies par le breeder de la variété après des cultures d'essai, une sélection interne, l'observation de culture et les analyses disponibles. Ces valeurs sont indicatives et peuvent varier selon le phénotype, l'environnement, la technique utilisée et les conditions de culture spécifiques.

Informations légales et usage responsable : Les données relatives à la culture, la floraison, la production, les cannabinoïdes, les terpènes et les effets sont fournies uniquement à des fins informatives, descriptives et de comparaison entre variétés. Bulk Genetics ne promeut ni n'incite à la culture du cannabis dans les lieux où la législation en vigueur ne l'autorise pas. Consultez toujours les lois applicables dans votre pays ou région avant d'acquérir ou de faire germer des graines de cannabis. Nous vous rappelons que nos graines sont vendues exclusivement en tant qu'articles de collection.

Informations complémentaires

Poids 0,04 g
Dimensions 2 × 2 × 2 mm
Linaje
Fotoperíodo
Cultivo recomendado
Ciclo completo de vida
Producción
Producción en interior
Producción en exterior
Altura en exterior
Aromas y sabores
Efectos
THC
CBD

Avis

Il n’y a encore aucun avis

Ajouter un avis
Actuellement, nous n‘acceptons pas de nouveaux avis.

Q & R

Poser une question
You must be logged in to ask a question Se connecter
Il n’y a pas encore de questions.